Россия и мир 6 июля 2017 г. 08:26

Размещения комплексов ПРО THAAD в Северо-Восточной Азии наносит ущерб стратегической безопасности России и Китая - Сафронков

ООН (Нью-Йорк). 6 июля. ИНТЕРФАКС - Россия выступает против размещения комплексов ПРО THAAD в Северо-Восточной Азии, которое наносит серьезный ущерб стратегической безопасности России и Китая, заявил заместитель постоянного представителя РФ при ООН Владимир Сафронков.

"Размещение в Северо-Восточной Азии комплексов ПРО THAAD наносит серьезный ущерб интересам стратегической безопасности региональных государств, включая Россию и Китай, не содержит достижению целей денуклеаризации Корейского полуострова, равно как и обеспечению мира и стабильности в регионе на основе неделимой безопасности", - сказал он, выступая на заседании СБ ООН по КНДР.

В.Сафронков подчеркнул, что Россия "выступает против размещения указанных комплексов, призывает соответствующие страны к немедленному прекращению и отмене процесса размещения".

"Выступаем против военного присутствия внерегиональных сил Северо-восточной Азии и его наращивания под предлогом противодействия ракетно-ядерных программам КНДР", - добавил он

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще