Россия и мир 4 июля 2017 г. 17:18

Бавария лидирует среди других регионов Германии по популярности у российских туристов

Москва. 4 июля. ИНТЕРФАКС - Турпоток из России в Баварию за первый квартал 2017 года вырос на 20%, до 187,5 тыс. человек, этот регион лидирует по популярности у российских туристов среди других федеральных земель Германии, сообщила журналистам во вторник глава российского представительства Национального офиса по туризму Германии Алла Беликова.

"В первом квартале 2017 года Бавария лидирует среди регионов Германии по числу российских туристов - их число достигло 187,2 тыс., увеличившись по сравнению с тем же периодом прошлого года на 20%. На втором месте - Берлин, где побывало 112 тыс. российских туристов, на третьем - земля Северный Рейн-Вестфалия (80 тыс. туристов)", - сообщила она.

Региональный директор авиакомпании Lufthansa по России, СНГ и Израилю Аксель Хильгерс сообщил, что за последние несколько месяцев у авиакомпании резко вырос пассажиропоток из России в Германию - прирост достигает 30%. Увеличилось и количество ранних бронирований на Новый год и зимние каникулы. При этом новые прямые рейсы в Германию открыли многие российские авиакомпании - помимо немецкого перевозчика и "Аэрофлота" их выполняют компании "ЮТэйр", S7 и "Руслайн".

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина сообщила, что Германия стабильно входит в десятку самых популярных зарубежных направлений у российских туристов. В прошлом году там побывали 1,1 млн россиян. По ее словам, в последние месяцы на этом направлении, как и на многих других, началось оживление после серьезного спада, связанного с экономическим кризисом и ослаблением рубля.

"В первом квартале 2017 года выезд из России с целью туризма вырос на 44%, а в Германию - на 39,4%. Туроператоры эту тенденцию подтверждают: сейчас на лето рост продаж туров в страну, по разным данным, колеблется от 15 до 30% по сравнению с тем же периодом 2016 года", - рассказала эксперт.

При этом, по ее словам, Германия - скорее, направление самостоятельного туризма. К туроператорам россияне идут за групповыми экскурсионными турами, медицинскими турами и другими специализированными услугами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще