Россия и мир 3 июля 2017 г. 16:38

Путин 7-8 июля посетит Гамбург для участия в саммите G20

Москва. 3 июля. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин 7-8 июля посетит Германию (Гамбург) для участия в саммите "Группы двадцати", сообщает пресс-служба Кремля.

"В первый день саммита (7 июля) предусматривается участие В.Путина в неформальном "ретрите", посвященном обсуждению проблематики борьбы с терроризмом, а также в двух рабочих заседаниях - по таким темам, как глобальный экономический рост и торговля, климат и энергетика", - говорится в сообщении пресс-службы.

Во второй день саммита - 8 июля - глава государства совместно с коллегами по "Группе двадцати" продолжит углубленный обмен мнениями еще на двух рабочих заседаниях - по вопросам содействия развитию Африки, сотрудничества в области здравоохранения, миграции, занятости, цифровой экономики и др., сообщает пресс-служба.

На заключительной сессии саммита будет принято итоговое коммюнике с перечнем утвержденных лидерами рабочих документов; аргентинская сторона представит приоритеты своего председательства в "двадцатке" в 2018 году.

Программа визита президента России в Гамбург предусматривает участие в неформальной встрече лидеров БРИКС, которая по традиции пройдет в преддверии саммита "Группы двадцати", отмечается в сообщении.

Планируется также проведение ряда двусторонних контактов с главами государств и правительств стран - участниц "двадцатки", добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще