Россия и мир 30 июня 2017 г. 11:48

Соглашения, достигнутые лидерами РФ и Вьетнама, будут законодательно закреплены в российском парламенте

Москва. 30 июня. ИНТЕРФАКС - Госдума обеспечит законодательные решения договоренностей, достигнутых президентом Вьетнама Чан Дай Куангом на встречах с руководством РФ, заявил спикер нижней палаты парламента РФ Вячеслав Володин.

"Те договоренности, которые сейчас достигнуты на высоком уровне главами наших государств, будут обязательно через законодательные решения реализованы в парламенте", - сказал В.Володин в пятницу на встрече с Чан Дай Куангом.

Председатель Госдумы также отметил, что Россия и Вьетнам имеют многолетнюю историю отношений, и "крайне важно, чтобы отношения подкреплялись, в том числе межпарламентскими контактами, и когда есть поддержка со стороны президента, это дополняет и определяет вектор развития отношений".

"Мы действительно после этого визита, после встречи с вами, многие вопросы сможем перевести в практическую форму реализации, о чем говорили с госпожой председателем парламента Вьетнама на встрече на Кубе", - отметил В.Володин.

По словам спикера Госдумы, Россия и Вьетнам очень дорожат хорошими отношениями, которые носят продуктивный характер.

"Мы в рамках групп дружбы и межпарламентской коммуникации часто встречаемся, но впервые вновь избранный президент посещает Госдуму, мы благодарны вам за это", - заявил В.Володин.

В свою очередь Чан Дай Куанг передал В.Володину приглашение посетить Вьетнам с официальным визитом.

"Председатель Национального собрания Вьетнама попросила меня передать вам теплый привет, пожелания всего доброго, и приглашает вас посетить Вьетнам с официальным визитом", - сказал он.

Чан Дай Куанг совершает официальный визит в РФ с 28 июня по 1 июля. В четверг состоялись его переговоры с президентом РФ, по итогам которых был подписан ряд двусторонних документов.

"Мы с большой заинтересованностью следим за развитием России, мы высоко оцениваем те результаты, которые вы достигли за прошедшее время в процессе стабилизации социально-экономической ситуации в стране. И мы понимаем, что вы постепенно повышаете свою роль, свою позицию на международной арене. Чтобы достичь таких успехов, в этом есть большой вклад Госдумы как высшего законодательного органа России, мы рады за вас и поздравляем с этими успехами", - заявил президент Вьетнама на встрече с В.Володиным.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще