Россия и мир 29 июня 2017 г. 11:14

В МИД РФ не исключают, что американские силовики проникали на арестованные российские объекты в США вопреки иммунитету

Москва. 29 июня. ИНТЕРФАКС - МИД России не исключает, что за время ареста российской госсобственности в Вашингтоне и Нью-Йорке американские силовики получили доступ на эти объекты вопреки дипломатическому иммунитету, заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

"Мы абсолютно не исключаем, что за то время, когда российским экспертам, дипломатам, специалистам был заблокирован доступ на объекты (на территории двух объектов в Нью-Йорке и Вашингтоне - ИФ), действительно хозяйничали те самые "мистеры Смиты", которые вполне могли устроить там любые инсценировки, создать искусственно там любые следы демонтажа. (...) Они действуют там абсолютно бесконтрольно", - сказала М.Захарова в четверг на брифинге в Москве.

Она напомнила, что в то время как российские дипломаты консервировали эти объекты и вывозили вещи, "за ними вплотную наблюдали полиция и сотрудники ФБР". "Наши объекты были не просто под плотным кольцом, там прожектором светили на то, что происходит на этой территории", - отметила М.Захарова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще