Россия и мир 26 июня 2017 г. 10:48

Российские штурмовики отработали на учениях в Киргизии ликвидацию колонн боевиков и их инфраструктуры

Бишкек. 26 июня. ИНТЕРФАКС-АВН - Экипажи штурмовиков Су-25СМ объединенной российской военной базы Кант ракетными ударами перекрыли маршруты движения условных бандгрупп на учениях в Киргизии.

Официальный представитель Центрального военного округа Ярослав Рощупкин сообщил "Интерфаксу" в понедельник, что по целям, находящимся в прямой видимости, а также по заданным координатам, применялись управляемые и неуправляемые ракеты класса "воздух-поверхность". В результате ракетных ударов поражены колонны на марше, замаскированные цеха по производству самодельных взрывных устройств и тренировочный лагерь условных боевиков, отметил он.

"По результатам летно-тактических учений экипажи штурмовой авиации подтвердили способность выполнить учебно-боевые задачи в зоне ответственности. В полетах приняли участие три звена штурмовиков Су-25СМ военной базы Кант, которая является авиационным компонентом Коллективных сил быстрого развертывания и участвует в обеспечении безопасности территории и воздушного пространства государств-участников Организации Договора о коллективной безопасности", - отметил Я.Рощупкин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще