Россия и мир 21 июня 2017 г. 13:49

Минобороны РФ проинформирует западных партнеров об учениях "Запад-2017"

Калининград. 21 июня. ИНТЕРФАКС-АВН - Минобороны РФ проинформирует западных партнеров о российско-белорусских стратегических учениях "Запад-2017" по дипломатическим каналам, заявил в среду министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на заседании коллегии военного ведомства.

"В установленные международными договорами сроки наши партнеры получат более детальную информацию об этом учении как по дипломатическим каналам, так и через средства массовой информации. Мероприятие смогут посетить международные наблюдатели и журналисты", - сказал С.Шойгу.

"Хочу подчеркнуть, что в учении "Запад-2017" будет задействовано значительно меньше военнослужащих и техники, чем на подобных маневрах стран НАТО в Европе", - отметил глава Минобороны РФ.

По его словам, плановые стратегические учения "Запад" проводятся раз в два года по решению президентов России и Белоруссии и носят исключительно оборонительный характер, в настоящее время начата подготовка к учениям "Запад- 2017".

Ранее сообщалось, что совместные стратегические учения Вооруженных сил Белоруссии и России "Запад-2017" пройдут в середине сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще