УрГЭУ рассчитывает принять 50 тыс. заявлений от абитуриентов в 2017 году

Екатеринбург. 20 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Приемная кампания стартовала в Уральском государственном экономическом университете (УрГЭУ) во вторник, сообщает пресс-служба вуза.

Приемная комиссия будет работать 50 дней в честь юбилея вуза. За это время планируется собрать 50 тыс. заявлений от абитуриентов.

"Обычно мы принимаем около 40 тыс. заявлений. Но в юбилейном году мы поставили более высокую планку, учитывая, что в этом году приемная комиссия единая - в главном корпусе ведется прием документов в колледж, на бакалавриат, в магистратуру и аспирантуру", - приводятся в сообщении слова начальника управления по приему и довузовской подготовке, заместителя председателя приемной комиссии университета Ирины Мартьяновой.

Отмечается, что в этом году в вузе 213 бюджетных мест для обучения по программам бакалавриата на очной форме и 176 - на заочной. Также на очную магистратуру выделено 100 бюджетных мест, 80 - на очно-заочную и 30 - на заочную.

Абитуриенты смогут подать документы на новое направление - "Машины и аппараты пищевых производств", а также на направления подготовки экономистов, финансистов, представителей IT-индустрии, сервиса, юриспруденции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще