Правительство утвердило правила предоставления вузам грантов на развитие онлайн-обучения

Москва. 20 июня. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, в соответствии с которым утверждены правила предоставления грантов вузам на развитие онлайн-обучения, сообщает во вторник официальный сайт правительства России.

"Подписанным постановлением утверждены правила предоставления грантов в форме субсидий из федерального бюджета федеральным государственным образовательным организациям высшего образования", - говорится в сообщении.

Отмечается, что средства будут предоставляться в рамках приоритетного проекта "Современная цифровая образовательная среда в Российской Федерации" и государственной программы "Развитие образования" на 2013-2020 годы.

Гранты предназначены для создания системы оценки качества онлайн-курсов, разработки требований к навыкам в области онлайн-обучения, разработки предложений по нормативно-правовому обеспечению развития такого обучения; создания программного обеспечения, технологической инфраструктуры, государственных сервисов, интеграционных решений для развития онлайн-обучения, создания информационного ресурса, обеспечивающего использование онлайн-курсов по принципу "одного окна".

А также для повышения квалификации преподавателей и специалистов в области онлайн-обучения; продвижения технологий онлайн-обучения и информационного сопровождения приоритетного проекта.

Гранты будут предоставляться по итогам конкурсного отбора на основании соглашения Минобрнауки России с вузом-победителем по утверждаемой Минобрнауки форме.

К участию в конкурсе будут допускаться вузы независимо от ведомственной подчинённости, представившие заявки в соответствии с установленными требованиями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще