Преподаватели тюменского вуза будут вести программы по нефтегазовому делу и строительству в российско-китайском университете в КНР

Тюмень. 16 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тюменский индустриальный университет (ТИУ) в Китайской Народной Республике планирует принять участие в создании российско-китайского индустриального университета.

"Все договоренности уже достигнуты, и если все сложится, то мы должны презентовать министру образования КНР совместный российско-китайский индустриальный университет и получить лицензию на две образовательные программы – нефтегазовое дело и строительство, и начать набор на эти программы в Китае", - сообщила в пятницу журналистам исполняющая обязанности ректора ТИУ Вероника Ефремова.

По ее словам, нефтегазовое дело и строительство в университете будут вести преподаватели ТИУ.

"Преподавание будет вестись два или три года в зависимости от того, как будут сформированы структуры программы", - подчеркнула В. Ефремова.

Она также добавила, что в Тюмени китайские студенты будут проходить специализацию и сдавать выпускную квалификационную работу.

По словам, В. Ефремовой. В ТИУ сейчас учится около 3 тыс. иностранных студентов, при этом большинство из них приехали в Тюмень из КНР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще