Россия и мир 5 июня 2017 г. 14:25

Путешественник Конюхов призвал сообща снизить последствия загрязнения окружающей среды

Москва. 5 июня. ИНТЕРФАКС - Известный путешественник Федор Конюхов в обращении по случаю Всемирного дня окружающей среды призвал сообща сделать мир чище и пригоднее для жизни будущих поколений.

"5 июня мы отмечаем Всемирный день окружающей среды. В этом году его тема "Человек и природа: единение в городе, на земле, от полюсов до экватора". В этот день я особенно хочу обратить внимание на масштабы изменения климата, призвав каждого из нас сделать как можно больше, чтобы снизить последствия загрязнения окружающей среды", - заявил Ф.Конюхов.

"Давайте рационально подходить к тому, чтобы природные ресурсы нашего общего дома могли использоваться без вреда для экосистемы природы и окружающей среды. Наши дети и будущее поколение заслуживают того, чтобы мы смогли оставить пригодную почву, чистую воду и воздух", - подчеркивается в обращении Ф.Конюхова, переданном в понедельник в "Интерфакс".

"И у нас с вами есть такой выбор - это выбор устойчивого и рационального использования наших природных богатств. Выбор внимательного и бережного отношения ко всему, что нас окружает в этом прекрасном мире, который мы называем нашим общим домом! Все вместе мы можем сделать его ещё зеленее, чище и пригоднее для жизни следующего поколения людей", - отметил путешественник и общественный деятель.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще