Образовательная программа РМОУ признана лучшей в Европе

Сочи. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Образовательная программа Российского Международного Олимпийского Университета "Мастер спортивного администрирования" (МСА) признана лучшей в Европе, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе РМОУ в четверг.

Собеседник отметил, что рейтинг образовательных программ по спортивному менеджменту Postgraduate Sports Course Rankings составлен британским журналом спортивной индустрии SportBusiness International.

"Согласно результатам рейтинга образовательных программ по спортивному менеджменту Postgraduate Sports Course Rankings флагманская программа РМОУ "Мастер спортивного администрирования" заняла второе место среди многих аналогичных курсов в Европе", - подчеркнул представитель пресс-службы.

По его словам, к участию в рейтинге приглашаются учебные заведения, которые реализуют свои программы как минимум в течение трех лет. Его методология включает проведение опроса среди выпускников, оценивающих качество обучения и возможность трудоустройства по окончании курса. Среди других ключевых критериев: количество студентов, гендерное распределение слушателей, количество иностранных студентов, языков обучения, возможности стажировок, качество сервисов поддержки для выпускников и т.д.

"Российский Международный Олимпийский Университет - единственное учебное заведение из России, попавшее в рейтинг за все время его существования. Ранее, в 2014 году программа РМОУ "Мастер спортивного администрирования" фигурировала в разделе "За кем стоит наблюдать" (Ones to Watch). Будучи новым учебным заведением, университет не мог участвовать в рейтинге, но уже отмечались предпосылки для его вхождения в топ-лист в будущем", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, полная версия рейтинга, включая глобальные позиции РМОУ в Топ-40 университетов мира, будет опубликована в спецвыпуске журнала SportBusiness International, который выйдет 1 июля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще