Россия и мир 1 июня 2017 г. 08:34

Сахалинские школьники отправятся летом на отдых в Японию

Южно-Сахалинск. 1 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Группа сахалинских школьников отправится на отдых в Японию в августе, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

"Сейчас мы формируем группу школьников - лучших из лучших, которые в августе отправятся в Японию. Для них при участии японской стороны будет организован достойный отдых", - приводит пресс-служба слова главы региона Олега Кожемяко, который в четверг принял участие в празднике "Территория детства" в Южно-Сахалинске в честь Дня защиты детей.

Праздник с участием воспитанников летних оздоровительных лагерей проходил в городском парке. В его открытии также принял участие специальный советник премьер-министра Японии Эйити Хасэгава, который прибыл в Южно-Сахалинск во главе бизнес-миссии для обсуждения вопросов совместной российско-японской хозяйственной деятельности на южных Курилах.

"Япония и Сахалинская область находятся очень близко. Когда я вернусь домой, обязательно расскажу нашим детям об их российских сверстниках, о том, как вы проводите свои летние каникулы. Вы должны знать друг о друге как можно больше, потому что будущее зависит от вас", - обратился он к сахалинским школьникам.

О.Кожемяко и Э.Хасэгава вручили школьникам подарки - волейбольные мячи.

Как сообщалось, нынешним летом 500 сахалинских школьников отдохнут в оздоровительных лагерях в Крыму и Севастополе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще