Россия и мир 31 мая 2017 г. 18:09

Германия ожидает рост турпотока из России на 20% в 2017 году

Москва. 31 мая. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Количество туристов из России в Германии может вырасти на 20% по итогам 2017 года, сообщила журналистам в среду директор по PR и маркетингу Национального туристического офиса Германии в России Юлия Майер.

"В прошлом году Германию посетило более 1.5 млн туристов из России. В этом году мы рассчитываем на прирост около 20%", - сказала Ю.Майер.

По итогам первого квартала 2017 года страну уже посетили на 21% россиян больше, чем в прошлом году, уточнила она. По ее словам, 53% россиян приезжают в Германию с целью отпуска.

Больше всего в страну приезжает туристов из таких стран, как Нидерланды, Швейцария, США. Всего в 2016 году в страну приехало 80.8 млн человек. Россия в 2016 году заняла 15 место по числу ночевок туристов, рассказала она.

"Три года подряд турпоток из России падал, но в этом году он начал опять расти. Этому способствует укрепление рубля, а также активное продвижение страны как туристического направления", - подчеркнула Ю.Майер.

Она отметила, что средняя продолжительность пребывания россиян в Германии составляет около десяти дней, траты в среднем составляют более 1 тысячи евро за поездку. В прошлом году россияне потратили а Германии 1,8 млрд евро.

В целом в 2017 году в Германии ожидают рост иностранного турпотока до 2%, добавила Ю.Майер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще