Россия и мир 31 мая 2017 г. 11:23

Москва пока воздерживается от ответа на высылку из Молдавии российских дипломатов

Москва. 31 мая. ИНТЕРФАКС - В Москве заявили, что пока не определились с конкретными ответными мерами в связи с высылкой из Молдавии пяти российских дипломатов.

"По поводу возможных ответов говорить рано, потому что Молдавия внутри себя должна разобраться, что она хочет сделать", - заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, отвечая на соответствующий вопрос журналистов на брифинге в среду в Москве.

По ее словам, "вне зависимости от того, где и какие подобные шаги принимаются, всегда предпринимаются адекватные меры - зеркальные, симметричные, бывает по-разному".

"Теоретически вы знаете наш ответ, он и прозвучал. А на практике нужно дождаться того, что Кишинев должен принять какое-то единое целостное, обоснованное решение, и различные политические силы в этой стране должны договориться", - отметила М.Захарова.

Она напомнила, что в Молдавии "ведутся ожесточенные внутриполитические дебаты относительно того, что происходит".

"Вы видите решение, которое было принято на уровне правительства, видите реакцию президента этого государства. Мы исходим из того, что мы имеем дело со страной, государством и единой позицией этого государства по международным вопросам, по крайней мере, такова была практика до сегодняшнего дня", - сказала представитель МИД РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще