Воронежская область и Бавария обменяются студентами

Воронеж. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Обмен студентами планируется в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между правительством Воронежской области и министерством продовольствия, сельского и лесного хозяйства Федеральной земли Бавария (Германия), сообщает пресс-служба регионального правительства.

Будущее сотрудничество обсуждалось в ходе встречи губернатора Воронежской области Алексея Гордеева и депутатов Баварского парламента.

Российская и немецкая стороны намерены сотрудничать в сфере сельского хозяйства, однако ограничиваться только аграрной тематикой регионы не намерены.

"На наш взгляд, самые важные пункты соглашения - это налаживание и укрепление экономических связей, обмен в сфере образования и дружественный обмен, то есть общение и укрепление взаимопонимания", - цитирует пресс-служба председателя комитета продовольствия, сельского и лесного хозяйства парламента Баварии Ангелику Шорер.

"Думаю, что немецким студентам будет интересен наш уникальный опыт. Это, прежде всего, крупнотоварные аграрные холдинги, высокие технологии и масштабное производство. Молодежь - наше будущее, и я думаю, что молодые люди, побывавшие друг у друга в гостях, будут уже по-другому строить экономические и торговые отношения. При желании немецкие студенты могут остаться здесь жить и работать, приносить пользу не только Германии, но и России", - приводятся в сообщении слова А.Гордеева.

В ходе встречи также рассматривались темы государственной поддержки крупных и средних сельхозтоваропроизводителей, взаимодействия с мелкими фермерскими хозяйствами, использования современных технологий, развития сельских территорий, а также необходимость привлечения инвесторов.

Кроме того, шла речь о перспективах развития органического сельского хозяйства. Одной из немецких торговых сетей, специализирующихся на производстве и реализации органической продукции, уже предложено рассмотреть возможность открытия магазина в Воронеже, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще