Россия и мир 25 мая 2017 г. 12:15

Россия намерена наращивать сотрудничество со странами Африки

Москва. 25 мая. ИНТЕРФАКС - Россия готова наращивать многоплановое и взаимовыгодное сотрудничество с африканскими странами и участие в различных международных проектах содействия Африке, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Хотел бы подтвердить готовность к дальнейшему наращиванию многоплановых и взаимовыгодных связей, а также продолжению участия России в различных программах и проектах содействия Африке, реализуемых по линии ООН, "группы двадцати" и БРИКС", - говорится в поздравлении В.Путина главам государств и правительств стран Африки, опубликованном на сайте Кремля.

Поздравление было направлено по случаю Дня Африки.

"С удовлетворением отмечаю дружественный, партнерский характер отношений, установившихся между Российской Федерацией и африканскими странами", - подчеркнул глава государства.

В.Путин заявил, что РФ высоко оценивает конструктивные усилия Африканского союза и других региональных объединений Африки в урегулировании локальных конфликтов и кризисов, ускорении интеграционных процессов на континенте.

"Африканские государства добились весьма значительных успехов на пути социально-экономического, научно-технического и культурного развития, играют все более весомую роль в построении справедливого и демократического многополярного мироустройства", - считает В.Путин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще