Россия и мир 23 мая 2017 г. 11:34

Теракт в Манчестере подтверждает необходимость создания широкой коалиции по борьбе с терроризмом

Москва. 23 мая. ИНТЕРФАКС - Россия имеет большой опыт борьбы с терроризмом, неоднократно предлагала свою помощь и призывала к созданию широкой антитеррористической коалиции, и в этот раз мы готовы оказать все необходимое содействие, если об этом попросят, заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

"Страшная волна терактов после Парижа, Ниццы, Брюсселя и Берлина, Лондона докатилась теперь до Манчестера. Произошедшее на стадионе еще раз доказывает, что международный терроризм не собирается сдаваться. Сколько нужно еще жертв, чтобы Европа, наконец, начала полномасштабное антитеррористическое сотрудничество по всем направлениям?", - сказал Л.Слуцкий журналистам во вторник.

По словам парламентария, международный терроризм - это то общее зло, борьба с которым должна проводиться "беспощадно и скоординировано, без оглядки на какие-либо разногласия".

"Мы скорбим вместе с родными и близкими жертв теракта на стадионе "Манчестер-арена" и выражаем им свои соболезнования", - сказал политик.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще