Диссертационный совет по экономическим наукам появился на базе двух уральских вузов

Екатеринбург. 16 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Объединенный совет по защите диссертаций создан на базе Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ) и Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ), сообщает пресс-служба вуза.

Отмечается, что приказ министерства образования и науки РФ о выдаче разрешения создания диссертационного совета на соискание ученой степени кандидата наук и доктора наук в двух уральских вузах вышел 10 мая.

Диссовет будет действовать по двум научным специальностям: "Экономика и управление народным хозяйством (маркетинг, менеджмент) (экономические науки)" и "Финансы, денежное обращение и кредит (экономические науки)".

Председателем совета назначена проректор по научной работе УрГЭУ, доктор экономических наук, профессор Елена Дворядкина.

"Создание объединенного диссертационного совета по заявленным научным специальностям <...> будет способствовать дальнейшему повышению уровня научных исследований, активизации развития соответствующих видов экономической и управленческой деятельности, а также совершенствованию хозяйственной практики с использованием современных методов экономической науки",- говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще