Россия и мир 16 мая 2017 г. 12:07

Трамп не обсуждал с Лавровым методы ведения военных операций, сообщил Тиллерсон

Вашингтон. 16 мая. ИНТЕРФАКС - Президент США Дональд Трамп не обсуждал во время своей встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым разведывательные источники и методы ведения военных операций, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон, комментируя сообщения о том, что Д.Трамп якобы предоставил С.Лаврову сверхсекретную информацию, касающуюся ИГИЛ (запрещена в РФ).

"Во время встречи президента Трампа с министром иностранных дел Лавровым обсуждался широкий круг вопросов, среди которых были общие усилия и угрозы в том, что касается борьбы с терроризмом. Во время этого обмена мнениями обсуждалась природа специфических угроз, но не обсуждались источники, методы и военные операции", - говорится в заявлении Р.Тиллерсона, распространенном в понедельник.

В свою очередь советник по национальной безопасности Герберт Макмастер заявил, что "президент и министр иностранных дел рассмотрели общие угрозы от террористических организаций, включая угрозы авиации".

"Ни в коей мере не обсуждались ни какие-либо источники или методы разведки, ни военные операции, о которых не было бы уже известно публично", - подчеркнул он.

Ранее газета "Вашингтон пост" сообщила, что президент США Дональд Трамп в ходе встречи с главой МИД РФ С.Лавровым раскрыл "высоко секретную информацию", касающуюся ИГИЛ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще