Россия и мир 16 мая 2017 г. 12:00

Трамп вряд ли стал бы выдавать секреты Лаврову, считает сенатор Озеров

Москва. 16 мая. ИНТЕРФАКС-АВН - В Совете Федерации сомневаются, что министр иностранных дел Сергей Лавров выступил в роли разведчика, а президент США Дональд Трамп - доверчивого источника, который выдал секретные сведения о группировке ИГИЛ (запрещена в РФ).

"Понятно, что президент США (Дональд Трамп) пребывает в своей должности недавно, и в этом амплуа человек начинающий. Но я думаю, что он отдает в полной мере отчет, какие сведения составляют государственную или военную тайну", - заявил "Интерфаксу" во вторник глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.

Таким образом он прокомментировал публикацию в газете "Вашингтон пост" о том, что на встрече в Вашингтоне Д.Трамп раскрыл российскому министру иностранных дел С.Лаврову секретную информацию об ИГИЛ.

"Сергей Викторович - человек, одаренный во многих областях, но я первый раз слышу, что он является еще и разведчиком. А Дональд Трамп вряд ли мог бы быть настолько польщен талантами московского гостя, что стал выдавать ему государственные секреты", - с иронией заметил сенатор.

Вместе с тем, по словам В.Озерова, хотелось бы узнать, "что за информация об ИГИЛ, которой США не могут поделиться даже со своими союзниками".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще