СФУ вошел в десятку лучших вузов России по версии Европейской научно-промышленной палаты

Красноярск. 15 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сибирский федеральный университет (СФУ) занял девятое место среди российских вузов в рейтинге Academic Ranking of World Universities-European Standard (ARES-2017) Европейской научно-общественной палаты, сообщает пресс-служба администрации Красноярского края в понедельник.

"СФУ за год улучшил позиции в рейтинге на три пункта и получил оценку А+, что в классификации составителей означает высокое качество преподавания, научной деятельности и востребованности выпускников работодателями", - говорится в сообщении.

Отмечается, что СФУ является единственным сибирским вузом, вошедшим в ТОП-10 рейтинга ARES-2017.

Помимо СФУ из красноярских вузов в рейтинг попали Сибирский государственный аэрокосмический университет (95 место), Красноярский государственный педагогический университет (171 место) и Красноярский государственный медицинский университет (180 место).

Всего в рейтинг вошло 187 российских вузов.

Рейтинг Academic Ranking of World Universities-European Standard составляется Европейской научно-промышленной палатой с 2013 года для вузов 10 европейских стран - для каждой страны отдельный внутренний рейтинг ее вузов.

Цель рейтинга - оценить способность университетов обеспечивать студентов необходимыми знаниями, возможностями участвовать в научно-исследовательской деятельности и взаимодействовать с потенциальными работодателями.

Европейская научно-промышленная палата активно взаимодействует с ведущими образовательными, научными и производственными центрами России, европейскими торгово-промышленными палатами, ассоциациями малых и средних предприятий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще