Россия и мир 13 мая 2017 г. 13:26

США обещали подготовить предложения по разрешению ситуации с российской собственностью в Америке

Владивосток. 13 мая. ИНТЕРФАКС - США в ближайшее время подготовят предложения для разблокирования ситуации вокруг российской собственности в Америке, изъятой у российской стороны предыдущей администрацией Барака Обамы в конце декабря 2016 года.

"Американские партнеры сейчас сказали, что в ближайшее время подготовят предложения, чтобы начать конкретную работу для разблокирования этой ситуации", - сказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире программы "Вести в субботу с Сергеем Брилевым".

Глава МИД России Сергей Лавров во время недавнего визита в Вашингтон заявил, что в США осознают неправомерность ареста российской дипломатической собственности в США. По словам, С,Лаврова "этот вопрос стоит особняком".

Власти США "не отрицают, что она наша", добавил министр. Кроме того, заметил С.Лавров, все понимают, что "это неправомерные действия".

В декабре 2106 года американский президент Барак Обама перед уходом с поста главы государства ввёл ряд новых санкций в отношении России. Из США выслали 35 российских дипломатов. Кроме того, был закрыт доступ к так называемым загородным дачам постпредства России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще