Россия и мир 12 мая 2017 г. 13:39

Египет приостановил диалог с РФ о работе в своих аэропортах российских специалистов

Москва/Каир. 12 мая. ИНТЕРФАКС - Возобновление авиасообщения между Россией и Египтом откладывается на неопределенный срок из-за приостановки диалога о присутствии в местных аэропортах российских специалистов по авиационной безопасности и неустраненных претензий по безопасной эксплуатации терминалов, сообщил "Интерфаксу" в пятницу источник, знакомый с ситуацией.

"Египетская сторона более не демонстрирует готовности к поиску компромисса в части присутствия в местных аэропортах российских специалистов по авиационной безопасности, мотивируя это способностью собственными силами обеспечивать безопасность, в том числе российских туристов, что противоречит подготовленному ранее проекту соответствующего меморандума", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что российская сторона так и не получила от египетских коллег очередного приглашения на проведение инспекции в местных аэропортах. "Таким образом, сохраняются опасения, что высказанные ранее претензии по части безопасности устранены до сих пор не были", - сказал источник.

"Интерфакс" пока не располагает официальным подтверждением данной информации со стороны как российских, так и египетских властей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще