Россия и мир 12 мая 2017 г. 12:05

Менеджменту ЕБРР не разрешили частично разморозить операции в РФ

Москва. 12 мая. ИНТЕРФАКС - Менеджмент Европейского банка реконструкции и развития был готов частично разморозить операции в РФ, приостановленные летом 2014 года, но не получил разрешения от крупнейших акционеров, заявил управляющий от РФ в ЕБРР, глава Минэкономразвития Максим Орешкин.

"Они (глава банка и председатель совета директоров ЕБРР - ИФ) начали с нами (перед заседанием совета управляющих, прошедшим на этой неделе на Кипре - ИФ) согласовывать, как они начнут возобновлять операции, мы с ними подготовили даже документ, который говорил о том, что такие-то и такие-то операции банк возобновляет", - рассказал М.Орешкин в интервью "России 24".

"Но самое интересное - что случилось дальше. Мы ночь с ними поработали, документ этот составили, утром, в семь утра, еще до всех заседаний, с ними встретились, еще раз сверили документ, согласовали версию, что они возобновляют работу. Затем они сказали: нам надо посоветоваться со странами "большой семерки". Ушли, и когда мы уже пришли на совет управляющих, оказалось, что ничего не согласовано, ни на какие движения разрешения менеджменту не даются", - сказал министр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще