Рособрнадзор приостановил лицензии трех негосударственных вузов

Москва. 12 мая. ИНТЕРФАКС - Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) приостановила действие образовательной лицензии негосударственного Московского областного гуманитарного университета из-за выявленных нарушений, сообщает в пятницу пресс-служба ведомства.

Отмечается, что также за неделю с 5 по 11 мая приостановлена лицензия Уральского финансово-юридического института и красноярского филиала Университета российского инновационного образования. Оба образовательных учреждения негосударственные. Отзыв лицензии подразумевает, что вуз обязан прекратить образовательную деятельность и перевести студентов в другие учебные заведения с сохранением всех условий обучения.

Кроме того, в Рособрнадзоре сообщили, что лишена государственной аккредитации по бакалаврским программам подготовки юристов частная Международная академия бизнеса и новых технологий, так как учебное заведение не устранило ранее выявленные нарушения законодательства.

Лишение госаккредитации по отдельным программам подразумевает, что вуз может продолжить учить по ним студентов, но не сможет выдавать дипломы государственного образца и гарантировать отсрочку от службы в армии. По желанию студентов вуз обязан их перевести на другие программы или в другой вуз, где аккредитация имеется, - на тот же курс, с сохранением стоимости обучения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще