Россия и мир 12 мая 2017 г. 10:22

Лавров заявляет, что Трамп подтвердил настрой на нормализацию отношений с РФ

Фэйрбэнкс (Аляска). 12 мая. ИНТЕРФАКС-АВН - Россия оставляет на усмотрение президента США Дональда Трампа и его команды вопрос о форматах развития двусторонних отношений, и готова двигаться настолько, насколько это удобно новой администрации Белого дома, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Известно, что Президентская комиссия была полезным инструментом, но учитывая, что сейчас новая администрация, мы оставляем на усмотрение Дональда Трампа и его сотрудников вопрос о том, в каких формах удобнее отношения с РФ развивать. Дональд Трамп на встрече вчера в Белом доме подтвердил свой настрой - он потом это и в твиттере написал - на нормализацию отношений", - сказал С.Лавров журналистам на Аляске в пятницу.

"Мы будем готовы действовать в той степени и так быстро, как это будет удобно для администрации, которая пока еще формирует свою команду, в том числе внешнеполитическую", - сказал он.

По его словам, в ходе встречи в Вашингтоне он и Д.Трамп не касались вопроса возобновления работы Президентской комиссии, деятельность которой была приостановлена администрацией Барака Обамы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще