Россия и мир 28 апреля 2017 г. 15:30

Отношения между США и РФ находятся на непозволительном для ядерных держав уровне, считает Тиллерсон

Вашингтон. 28 апреля. ИНТЕРФАКС - Госсекретарь Рекс Тиллерсон заявил в интервью Национальному общественному радио США, что отношения между Вашингтоном и Москвой не должны пребывать в столь плачевном состоянии.

"Я сказал (во время визита в Москву - ИФ), что у нас очень низкий уровень отношений - почти что никакой степени доверия между нами. И мое заявление на эту тему было следующим: такие отношения не могут существовать между двумя самыми могучими ядерными державами на планете", - отметил он.

"Это нисходящая спираль, и мы должны стабилизировать ее, и нам нужно начать понимать, как мы можем обратить ее вспять", - считает госсекретарь.

Р.Тиллерсон сказал при этом, что хотя его поездка в Москву не привела к принятию каких-либо решений США и Россией, он смог провести открытый и честный обмен мнениями с российским руководством относительно нынешних позиций США и России.

"И у нас еще будут дальнейшие встречи в будущем по этому", - подчеркнул госсекретарь.

Он также заявил, что конечная цель политики США в отношении РФ - иметь такие с ней отношения, при которых Россия не представляла бы угрозы для США или какой-либо "части Запада" и являлась бы "положительным членом глобального мирового порядка".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще