Россия и мир 26 апреля 2017 г. 17:47

Никарагуа надеется на расширение военного сотрудничества с РФ

Москва. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - Начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов в ходе двусторонней встречи поблагодарил начальника главного штаба армии Никарагуа бригадного генерала Баярдо Родригеса за поддержку России в Генассамблее ООН по вопросам Крыма, Украины и Сирии.

"Признательны вам за неизменную поддержку российских приоритетов в Генеральной ассамблее ООН, в том числе наших подходов по Крыму, Украине и Сирии. Расцениваем это как весомое подтверждение того, что Никарагуа - надежный политический союзник",- заявил В.Герасимов на встрече с коллегой из Никарагуа в ходе VI Московской конференции по международной безопасности.

Он подчеркнул, что Россия и Никарагуа традиционно поддерживают регулярный конструктивный и доверительный диалог по всем сферам сотрудничества.

Б.Родригес со своей стороны выразил надежду на дальнейшее расширение и укрепление отношений между двумя странами.

"Я думаю, что у Никарагуа и России очень давние тесные дружеские отношения, у нас есть прекрасная основа для их развития. Учитывая, что уже проводились совместные военные учения, мы можем надеяться на расширение нашего сотрудничества",- сказал Б.Родригес.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще