Тюменский вуз совместно с китайским университетом запускает программу двойных дипломов

Тюмень. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ – Тюменский индустриальный университет (ТИУ) в рамках сотрудничества с Северо-восточным нефтяным университетом (г. Дацин, Китай) запускает программу двойных дипломов по архитектурному направлению.

Все договоренности между ТИУ и Северо-восточным нефтяным университетом по реализации этой программы уже достигнуты, сообщает в пятницу отдел по информационной политике вуза.

"Мы очень рассчитываем на то, что при наличии дипломов двух серьезных уважаемых вузов у наших студентов появится безусловное преимущество на рынке труда", - приведены в пресс-релизе слова исполняющей обязанности ректора ТИУ Вероники Ефремовой.

Она также добавила, что в этом году ТИУ открывает международную программу магистратуры по архитектурному направлению.

"Тюменский вуз имеет большой успех, как в нефтегазовой отрасли, так и в архитектуре. Программа двойных дипломов по архитектуре очень важна и для нефтегазовой отрасли. Мы готовы сотрудничать в направлениях обмена студентами и преподавателями по подготовке магистров", - отметил в свою очередь декан архитектурно-строительного факультета Северо-восточного нефтяного университета, профессор Лю Сяоянь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще