Россия и мир 20 апреля 2017 г. 18:35

РФ и ОАЭ установят стратегическое партнерство

Москва. 20 апреля. ИНТЕРФАКС - Российско-эмиратским отношениям будет придан характер стратегического партнерства, соответствующее намерение выразили на переговорах в Москве президент РФ Владимир Путин и наследный принц Абу-Даби, заместитель Верховного главнокомандующего вооруженными силами ОАЭ Мухаммед Бен Заид Аль Нахайян.

"Стороны заявили о намерении придать российско-эмиратским отношениям характер стратегического партнерства и подготовить соответствующую декларацию", - говорится в совместном заявлении В.Путина и М.Аль Нахайяна по итогам переговоров.

Президент РФ и наследный принц Абу-Даби приняли во внимание традиционно дружественные отношения, связывающие РФ и Объединенные Арабские Эмираты, и богатый и плодотворный опыт двустороннего взаимодействия в политической, торгово-экономической, гуманитарной и других областях.

Стороны убеждены, что последовательное развитие многоплановой кооперации отвечает интересам обоих государств, служит делу обеспечения региональной и глобальной стабильности в соответствии с принципами и целями Устава ООН, отмечается в совместном заявлении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще