Россия и мир 18 апреля 2017 г. 09:13

Формирование единого миграционного и визового пространства России и Белоруссии рассмотрят парламентарии Союзного государства

Минск. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-ЗАПАД - Вопросы формирования единого миграционного и визового пространства будут рассмотрены во вторник в Могилеве на заседании комиссии Парламентского собрания Союза Белоруссии и России по законодательству и регламенту, сообщила пресс-служба собрания.

"Главной темой заседания станет гармонизация законодательства Беларуси и России и обеспечение равных прав граждан Союзного государства в сфере миграции. Парламентарии обсудят вопросы формирования единого миграционного и визового пространства наших стран", - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте Парламентского собрания.

Кроме того, депутатам будет представлена информация о ходе работы по урегулированию вопросов собственности Союзного государства.

В заседании примут участие представители Постоянного комитета Союзного государства, министерств внутренних дел Белоруссии и России, Государственного пограничного комитета и Комитета государственной безопасности Белоруссии, ФСБ России, министерств иностранных дел, Минэкономразвития РФ, Федерального агентства по управлению государственным имуществом и Государственного комитета по имуществу Белоруссии, а также контрольных органов двух стран.

В рамках визита в Могилевскую область члены комиссии Парламентского Собрания по законодательству и регламенту проведут также встречу с руководством области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще