Россия и мир 17 апреля 2017 г. 15:32

Ростуризм рекомендовал россиянам в Мексике не покидать туристские зоны

Москва. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - Ростуризм рекомендовал отдыхающим в Мексике россиянам соблюдать меры предосторожности и без необходимости не покидать туристские зоны после перестрелки на курорте Акапулько, сообщается на сайте ведомства.

На мексиканском курорте Акапулько 17 апреля произошла перестрелка. По информации генеральной прокуратуры штата Герреро, жертвами вооруженного противостояния стали два человека, несколько человек, в том числе туристы, получили ранения.

"Федеральное агентство по туризму рекомендует россиянам, отдыхающим в Мексике, соблюдать меры предосторожности, без необходимости не покидать туристские зоны вне состава туристских групп и избегать конфликтных ситуаций. Ростуризм просит туроператоров, реализующих туры в Мексику, информировать клиентов о возможных опасностях, связанных с криминогенной ситуацией в этой стране", - говорится в сообщении.

Информации о наличии россиян среди пострадавших в результате инцидента не поступало. В ведомстве подчеркнули, что Ростуризм находится на связи с Ситуационно-кризисным центром МИД России и следит за развитием ситуации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще