Россия и мир 16 апреля 2017 г. 15:45

В Совфеде советуют западной коалиции самой присоединиться к РФ в Сирии

Москва. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - Первый замглавы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич считает, что не Россия должна присоединяться к западной коалиции по Сирии, а наоборот.

"Не думаю, что присоединение к западной коалиции, которая лишь имитирует борьбу с (запрещенным в РФ) "Исламским государством", будет правильным выбором. Как говорил, правда, совсем по другому поводу киногерой Андрея Миронова в "Бриллиантовой руке", нет, уж лучше вы к нам", - цитирует сенатора его пресс-служба.

Ранее министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон обратился с предложением к России проводить совместную борьбу с боевиками из террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) в Сирии. "У них (у России - ИФ) еще есть время для того, чтобы занять правильную сторону в этом споре", - приводит в воскресенье слова министра газета "Телеграф".

По словам Б.Джонсона, Москва могла бы принимать участие в операциях на стороне международной коалиции, возглавляемой США.

При этом британский министр подчеркнул, что Вашингтон может снова нанести авиадуар по объектам на сирийской территории, а также призвал применить меры ответственности к виновным в военных преступлениях в Сирии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще