Россия и мир 13 апреля 2017 г. 12:32

В Кремле считают допустимой тональность высказываний представителя РФ в ООН при обсуждении проекта резолюции по Сирии

Москва. 13 апреля. ИНТЕРФАКС - В Кремле заступились за заместителя постпреда РФ при ООН Владимира Сафронкова, допустившего эмоциональные высказывания в адрес британского коллеги при обсуждении проекта резолюции СБ ООН по Сирии.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов, заявил, что в Кремле считают допустимой жесткую тональность его высказываний и подчеркнул, что "проявление мягкотелости" при обсуждении таких тем было бы гораздо более вредным.

"Считаем, что да", - сказал Д.Песков, отвечая на вопрос, может ли острота данной темы оправдать тональность выступления В.Сафронкова.

"Ничего оскорбительного сказано не было. Действительно, темы дискуссии весьма остры в Совбезе. Зачастую они касаются сущности и будущего международных отношений. И проявление мягкотелости чревато в будущем очень плачевными последствиями", - заявил представитель Кремля.

Поэтому, заключил Д.Песков, "лучше отстаивать интересы нашей родины именно сегодня, и если приходится, достаточно жестко".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще