Россия и мир 12 апреля 2017 г. 22:02

Сенатор Озеров считает главным итогом переговоров Тиллерсона в Москве начало полномасштабного диалога

Москва. 12 апреля. ИНТЕРФАКС - Глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров считает успешными переговоры российского руководства с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, поскольку при сохранении разногласий по ключевым вопросам Москва и Вашингтон начали полномасштабный диалог.

"Во-первых, мы начали вести переговоры по всем вопросам, которые интересуют нас сегодня, как с точки зрения двусторонних отношений, так и по вопросам международной безопасности в целом. Происходит это не через СМИ, появилась возможность сказать обо всем друг другу в глаза", - сказал В.Озеров.

По его словам, "это главный итог приезда Р.Тиллерсона в Москву".

"Второе, и это очень важно, не оправдались ожидания пессимистов, которые предсказывали, что госсекретарь США выдвинет Москве какие-то ультиматумы. Это огромный плюс переговоров", - подчеркнул сенатор.

Отвечая на вопрос о минусах визита Р.Тиллерсона: "По ключевым вопросам у РФ и США сохранились противоречия, но это можно назвать минусом в кавычках. Только самые закоренелые оптимисты рассчитывали, что от одного разговора все сразу встанет на свои места, будет достигнуто взаимопонимание".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще