Ректором главного вуза Северной Осетии избран Алан Огоев

Владикавказ. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Большинством голосов ректором Северо-Осетинского государственного университета имени К.Л. Хетагурова(СОГУ), на пять лет избран Алан Огоев, сообщает пресс-служба вуза.

Выборы состоялись на альтернативной основе тайным голосованием на конференции работников и обучающихся СОГУ. За кандидатуру Алана Огоева проголосовал 101 делегат из 106 зарегистрированных, отмечает пресс-служба.

"Нас ждет серьезная работа по развитию и укреплению вуза. При поддержке федерального министерства образования и науки и руководства нашей республики, ближайшие пять лет СОГУ предстоит решать новые масштабные задачи. Уверен, все цели непременно будут достигнуты, ведь в университете работает настоящая команда профессионалов. Благодарю за высокое доверие!", - сказал А. Огоев.

Алан Огоев с отличием окончил экономический факультет Северо-Осетинского государственного университета им. К. Л. Хетагурова по специальности "финансы и кредит". С 2004 года - старший преподаватель, доцент, профессор кафедры "Международных экономических отношений" СОГУ им. К. Л. Хетагурова. С 2009 года - проректор по финансам и экономике СОГУ.

В 2008 году избирался депутатом парламента Республики Северная Осетия четвертого созыва.

С 2011 года - министр образования и науки Северной Осетии, временно исполняющий обязанности министра образования и науки РСО-Алания.

8 октября 2015 года был назначен заместителем председателя правительства Северной Осетии.

С 22 июля 2016 года - и. о. ректора СОГУ им. К.Л. Хетагурова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще