Россия и мир 11 апреля 2017 г. 11:42

Медведев подтвердил стремление России восстанавливать динамику отношений с ЕС

Москва. 11 апреля. ИНТЕРФАКС - Россия готова восстанавливать отношения со всеми государствами Евросоюза несмотря на то, что сейчас сотрудничество с ЕС находится на "сложной точке", заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Мы действительно придаём особое значение нашим отношениям с Италией. Эти отношения хорошие, партнёрские несмотря на то, что сейчас, наверное, наши отношения с Европейским союзом находятся в довольно сложной точке , но мы, конечно, готовы к тому, чтобы восстанавливать динамику отношений со всеми государствами", сказал Д.Медведев на встрече с президентом Италии Серджо Маттареллой.

Он поблагодарил президента Италии за соболезнования в связи с терактом в метро Санкт-Петербурга. "Хотел бы поблагодарить вас за визит, выразить признательность за соболезнования в связи с терактом в Санкт-Петербурге, которые вы высказали, и сейчас", сказал Д.Медведев

Италию и РФ, по словам российского премьера, связывают длительные связи в разных областях: в экономики, прежде всего энергетике, промышленности, торговле, инвестициях, в области культуры и образования.

"Все это очень важно и, надеюсь , что ваш визит будет способствовать укреплению этих отношений", - сказал премьер-министр РФ.

Он предложил обменяться мнениями о дальнейшем развитии двусторонних отношений. "Тем более что и в экономике есть свои проблемы, наш торговый оборот за последние 3 года уменьшился с 54 до 20 млрд долларов, что, конечно, печально и для стран, и для бизнеса", - сказал Д.Медведев

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще