Россия и мир 10 апреля 2017 г. 18:41

Санкции против российских военных в связи с Сирией не скажутся на действиях РФ, которая ведет операцию по борьбе с террористами

Москва. 10 апреля. ИНТЕРФАКС - Возможное введение санкций против российских военных в связи с Сирией является "стрельбой по воробьям" и не повлияет на операцию РФ по борьбе с терроризмом в этой стране, заявил председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.

"Это никак не повлияет на наши действия. Конечно, мы будем продолжать свою операцию, нас никто не может остановить от той цели, которую мы там преследуем - уничтожение террористов", - сказал В.Озеров "Интерфаксу" в понедельник, комментируя информацию о том, что главы МИД стран "семерки" намерены обсудить возможность введения санкций в отношении высокопоставленных военных России и Сирии.

По его словам, "к санкциям и спискам мы уже адаптировались".

"Наши военные, тем более высокопоставленные, без приглашения туристами по Европе и по странам "семерки" не ездят, для них даже после увольнения из рядов Вооруженных сил существуют ограничения на выезд за границу в течение нескольких лет. Для высокопоставленных военных это вообще стрельба по воробьям", - отметил сенатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще