Россия и мир 10 апреля 2017 г. 18:41

Санкции Запада против российских военных не имеют смысла

Москва. 10 апреля. ИНТЕРФАКС - Новые санкции, которые собирается принять "большая семерка" в отношении российских военных, будут бессмысленными, заявил "Интерфаксу" в понедельник первый заместитель главы комитета Госдумы по обороне, Герой России Андрей Красов.

"Звучит громко, но всё это мыльный пузырь. За рубежом счетов у наших военных нет. Страны НАТО посещать они не собираются", - сказал А.Красов.

"Эти санкции российских военных никак не коснутся. Ни российские военные, ни другие категории российских граждан санкций не боятся", - заявил собеседник агентства.

"Поражает то, что эти санкции собираются ввести за то, что Россия помогает законным властям Сирии бороться с международным терроризмом", - сказал А.Красов.

Страны G7 рассматривают возможность введения новых санкций против российских военных из-за Сирии, заявил в понедельник глава британского МИД Борис Джонсон. По словам Б.Джонсона, которого цитирует агентство "Ассошиэйтед пресс", в понедельник и вторник "будет обсуждаться возможность дальнейших санкций, безусловно, в отношении некоторых сирийских военных лиц и в связи с этим - в отношении некоторых российских военных лиц".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще