Россия и мир 8 апреля 2017 г. 21:19

Лавров заявил коллеге из ФРГ Габриэлю, что аргументы США в поддержку своей незаконной вооруженной акции в Сирии недостоверны

Москва. 8 апреля. ИНТЕРФАКС - Глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе телефонного разговора со своим немецким коллегой Зигмаром Габриэлем подробно изложил позицию России по факту нанесения США ракетного удара по Сирии, сообщает МИД РФ.

"Министры обсудили ситуацию в Сирии после нанесенных вооруженными силами США ударов по сирийским правительственным войскам в ночь на 7 апреля. С.Лавров подробно изложил российскую позицию в отношении незаконных действий Вашингтона, являющихся актом агрессии и грубым нарушением норм международного права, противоречащим задачам борьбы с международным терроризмом, подрывающим региональную и глобальную безопасность", - говорится в сообщении на официальной странице внешнеполитического ведомства РФ на Facebook.

"Российский министр особо указал на то, что аргументы США в поддержку своей незаконной вооруженной акции, в частности, ссылки на применение сирийскими войсками химического оружия в Идлибе 4 апреля с.г., недостоверны и неубедительны", - отметили на Смоленской площади.

В МИД РФ подчеркнули, что "с российской стороны была подчеркнута необходимость тщательного расследования произошедшего и установления фактов".

"Министры согласились с необходимостью полного и безусловного выполнения положений резолюции 2254 СБ ООН", - говорится в сообщении МИД РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще