Россия и мир 8 апреля 2017 г. 20:47

В Таллине три тысячи человек писали "Тотальный диктант" под диктовку Харатьяна

Таллин. 8 апреля. ИНТЕРФАКС - В столице Эстонии в субботу около 3 тысяч человек приняли участие в написании "Тотального диктанта".

Как сообщил вице-мэр Таллинна Михаил Кылварт, в ледовом холле "Тондираба" (Tondiraba) для написания диктанта был выдан 2951 бланк. "На данный момент неизвестно, каковы результаты акции в других городах, но в "Тондираба" сегодня для написания диктанта был выдан 2951 бланк, это хорошая заявка на очередной рекорд", - сказал он.

Диктант писали под диктовку артиста Дмитрия Харатьяна, которого зал встретил аплодисментами. Он же в ответ порадовал собравшихся исполнением хита "Не вешать нос, гардемарины!"

"Тотальный диктант" прошел в Таллинне в пятый раз. В 2016 году Таллинн побил рекорд по числу участников среди городов за пределами России. Тогда проверить владение русским языком под диктовку российского актера Леонида Ярмольника собрались 2 тыс. 300 человек.

В написании диктанта в нынешнюю субботу приняли участие также жители городов Маарду (Maardu), Йыхви (Johvi), Нарва (Narva), Тарту (Tartu), Валга (Valga).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще