Россия и мир 8 апреля 2017 г. 18:15

Премьер Эстонии почтил память жертв от теракта в Петербурге

Таллин. 8 апреля. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр Эстонии Юри Ратас (Juri Ratas) по прибытии в Санкт-Петербург отправился к станции метро "Технологический институт", где возложил цветы к импровизированному мемориалу в память о жертвах теракта 3 апреля.

"К сожалению, в современном мире по-прежнему живут те, кто хочет нести собой разрушения и боль, которые хотят посеять страх среди мирного населения", - написал он в субботу на своей странице в Facebook.

"Мы никогда не должны смириться с несправедливостью, террористическими атаками против мирного населения, против обычных людей, которые становятся жертвами этих ужасных и бесчеловечных актов насилия. Мировое сообщество должно сплотиться и активно сотрудничать друг с другом, чтобы сообща противостоять террористам и призвать преступников к ответственности", - отметил премьер-министр.

Он выразил глубочайшие соболезнования семьям и любимым тех, кто погиб в результате всех террористических атак.

Ю.Ратас и государственный секретарь Хейки Лоот (Heiki Loot) прибыли в субботу в Санкт-Петербург для участия в мероприятиях, посвященных 100-летию выступлений эстонцев с требованием предоставления автономии.

8 апреля 1917 года в них приняло участие около 40 тысяч эстонцев. Четыре дня спустя временное правительство утвердило закон о предоставлении автономии Эстонии. Согласно этому закону, Лифляндская губерния была объединена с северной частью Эстляндской губернии и была создана Эстонская национальная губерния.

Визит главы правительства проходит в рамках мероприятий, посвященных столетию Эстонской Республики, которое будет отмечаться в феврале 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще