Россия и мир 7 апреля 2017 г. 21:29

Киев опять не выполнил обязательства по отводу сил в районе Станицы Луганской, несмотря на отсутствие огня в течение недели

Минск. 7 апреля. ИНТЕРФАКС - Очередной срыв обязательств по отводу сил и средств в районе Станицы Луганской показывает, кто на самом деле несёт ответственность за отсутствие прогресса в сфере безопасности в Донбассе, заявил полпред РФ в Контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины Борис Грызлов.

"Киев в очередной раз не выполнил обязательства по отводу сил и средств в районе Станицы Луганская, несмотря на соблюдение сторонами главного критерия - отсутствие огня на соответствующем участке линии соприкосновения сторон в течение семи дней", - сказал журналистам в пятницу Б.Грызлов.

По его словам, этот факт подтвердила уполномоченная Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ.

"Последний случай нарушения режима прекращения огня на данном участке миссия ОБСЕ зафиксировала 31 марта, что давало возможность выполнить договоренности о разведении 6-го, и тем более 7-го апреля. Киев же решил самовольно определять, было ли достигнуто прекращение огня, или нет", - отметил Б.Грызлов, добавив, что отвод произведен не был.

"С таким отношением (Киева) к своим обязательствам нам будет очень сложно достигать результатов", - констатировал полпред РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще