Россия и мир 7 апреля 2017 г. 20:07

Москва предостерегает Вашингтон от ультиматумов Дамаску

Москва. 7 апреля. ИНТЕРФАКС - Москва призывает США сотрудничать профессионально про решению сирийской проблемы, ультиматумы в отношении Сирии не сработают, заявил заместитель постпреда РФ при ООН Владимир Сафронков.

"Либо сотрудничаем профессионально, либо ультиматумы не сработают. Так не получается жить. Мир стал очень сложным и многополярным, не получается так жить", -сказал он заседании СБ ООН по Сирии.

Заместитель постоянного представителя РФ при ООН также заявил об "одержимости" США, Великобритании и Франции идеей свергнуть президента Сирии Башара Асада.

"А все происходит потому, что в Вашингтоне, Лондоне и Париже одержимы, я об этом говорил на закрытых консультациях и сейчас скажу, параноидальной идеей свержения законного правительства", - сказал В.Сафронков.

Он также подчеркнул, что Соединенные Штаты должны прекратить агрессивные действия в отношении Сирии и подключиться к процессу политического урегулирования ситуации в этой стране.

"Россия призывает США немедленно прекратить агрессию и включиться в усилия по политическому урегулированию", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще