Россия и мир 7 апреля 2017 г. 19:53

Вашингтон нанес колоссальный удар по переговорным площадкам в Астане и Женеве

Москва. 7 апреля. ИНТЕРФАКС - Удар США по авиабазе в Сирии является колоссальным ударом по мирным инициативам и политическому переговорному процессу в Женеве и Астане, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Это колоссальный удар именно по тем процессам, которые вели к мирному урегулированию (сирийской проблемы) как в Астане, так и в Женеве", - сказала она в эфире телеканала "НТВ".

М.Захарова также отметила, что визит госсекретаря США Рекса Тиллерсона в Москву находится на повестке дня, контакты по его подготовке осуществляются.

"Визит на повестке. Пусть приедет, расскажет, что они сегодня начудили. Мы выскажем все, что думаем на этот счет", - сказала официальный представитель МИД РФ.

"Я могу подтвердить, что сегодня у нас был контакт с американским посольством", - сказала она. По ее словам, представители посольства США приходили в МИД РФ по решению двусторонних вопросов в рамках подготовки к визиту Р.Тиллерсона.

Москва будет выстраивать отношения с Вашингтоном, отталкиваясь от непредсказуемости США как партнера, заявила в пятницу официальный представитель МИД России Мария Захарова.

"С пониманием абсолютным непредсказуемости США как страны, как партнера. Именно с этих позиций выстраивать", - сказала М.Захарова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще