Россия и мир 7 апреля 2017 г. 12:10

Жириновский стал "Почетным старейшиной" Туркменистана

Ашхабад. 7 апреля. ИНТЕРФАКС - Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов вручил в пятницу председателю Либерально-демократической партии России Владимиру Жириновскому отличительный нагрудный знак и удостоверение о присвоении звания "Почетный старейшина народа".

Как сообщает Государственное информагентство, В.Жириновский принимает участие в мероприятиях, проходящих в городе Туркменбаши.

Отмечается, что гостю были преподнесены туркменские национальные дон (халат), тельпек (традиционный головной убор) и кушак. Церемония состоялась при участии членов российской делегации, прибывшей в Туркменистан.

В.Жириновский подчеркнул, что "воодушевлён и восхищён" увиденным в Туркменистане.

По данным агентства, лидер ЛДПР также отметил, он всегда испытывал особую симпатию к туркменскому народу, являющемуся наследником и хранителем прекрасных мудрых традиций, передающихся из поколения в поколения и заложенных в основу национального менталитета.

По сообщению "Парламентской газеты", В.Жириновский отправился в Туркменистан по приглашению председателя Меджлиса (парламента) республики Акджы Нурбердыевой. Глава ЛДПР планировал посетить международный спортивный конгресс "Азиада-2017: международное сотрудничество во благо мира и развития", который открылся в пятницу, а также провести ряд официальных и неформальных встреч.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще