Россия и мир 6 апреля 2017 г. 08:22

Россия предложила Совбезу ООН свой проект резолюции по инциденту с химоружием в сирийском Идлибе

ООН (Нью-Йорк). 6 апреля. ИНТЕРФАКС - Россия в среду распространила в Совете Безопасности ООН короткий проект резолюции по Сирии, нацеленный на расследование химической атаки в Идлибе, в ответ на документ, представленный западной тройкой стран, сообщил пресс-секретарь Постоянного представительства РФ при ООН Федор Стржижовский.

"На сегодняшнем заседании СБ зампостпреда В.Сафронков подверг критике составленный явно в спешке и крайне небрежно проект резолюции по химической атаке в Сирии. Взамен мы предложили свой, по-деловому составленный короткий проект, нацеленный на реальное проведение расследования, а не на назначение виновных до того, как будут установлены факты", - сказал Ф.Стржижовский журналистам.

По его словам, "по данному вопросу начались консультации".

"Следующий раунд состоится сегодня несколько позже, как только компромиссный проект будет готов", - подчеркнул пресс-секретарь российской миссии при Всемирной организации.

Накануне вечером Франция, Великобритания и США предложили Совету рассмотреть проект резолюции по якобы имевшему место применению химоружия в Идлибе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще