Уральский и Новосибирский экономические университеты заключили соглашение о сотрудничестве

Екатеринбург. 5 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уральский государственный экономический университет (УрГЭУ) заключил соглашение о сотрудничестве с Новосибирским государственным университетом экономики и управления (НГУЭУ), сообщает пресс-служба УрГЭУ.

Соглашение подписали ректор УрГЭУ Яков Силин и ректор НГУЭУ Александр Новиков.

"Соглашение между УрГЭУ и НГУЭУ касается стратегического развития. У нас очень схожие вузы по идее создания и по технологии организации образовательного процесса. Именно поэтому мы сформулировали базовые принципы взаимодействия, которые должны развиться в план конкретных мероприятий", - приводятся в сообщении слова А.Новикова.

Как отметил Я.Силин, вузы планируют перенимать опыт друг друга.

"У НГУЭУ есть очень интересный опыт работы с реальным сектором экономики - нам нужно с ним ознакомиться и внедрить у себя. В свою очередь мы живем в самом промышленном регионе России, и опыт взаимодействия с реальным сектором экономики, предприятиями различных отраслей, в том числе оборонного комплекса, будет полезен и нашим коллегам", - приводятся в сообщении слова Я.Силина.

Кроме того, в рамках соглашения руководство университетов планирует выстроить систему обмена опытом работы педагогов, взаимодействие на уровне профессорско-преподавательского состава, а также обсудить возможность организации и проведения совместных научно-исследовательских проектов.

Отмечается, что УрГЭУ и НГУЭУ уже неоднократно сотрудничали в области научной деятельности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще