Россия и мир 5 апреля 2017 г. 14:50

В Кремле оценивают ситуацию с реализацией минских соглашений как фиаско

Москва. 5 апреля. ИНТЕРФАКС- - В Кремле оценили как фиаско ситуацию с реализацией положений Минских договоренностей.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в среду изложил позицию РФ в отношении процесса урегулирования на Украине в преддверии запланированной на 6 апреля встречи помощников глав государств "Нормандской четверки". Об этой встрече было объявлено по итогам состоявшегося накануне телефонного разговора президента РФ Владимира Путина с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом.

"Позиция Российской Федерации: ситуация, к сожалению, усугубляется провокационными действиями Вооруженных сил Украины на линии соприкосновения, ситуация усугубляется тем, что благодаря сохраняющейся напряженности сторонам по-прежнему не удается отвести тяжелые вооружения, как это было предписано ранее достигнутыми соглашениями, не действует режим прекращения огня, нет режима тишины, в экономическом плане ситуацию усугубляет продолжающаяся блокада Донбасса", - сказал Д.Песков.

Как подчеркнул пресс-секретарь президента РФ, "венчает этот список фиаско в плане реализации Минских договоренностей, нежелание Киева реализовывать политическую часть этих договоренностей".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще